Das COVERiT Team Deutschland

Friedrich WOLFSGRUBER
Geschäftsführung Österreich & Deutschland
Mobil+43 664 / 2221666
Emailoffice@coverit.at

Thomas WOLFSGRUBER
Geschäftsleitung Deutschland - Dachdeckermeister / Photovoltaik Techniker u. Planer
Mobil+49 151 / 22154881
Emailt.wolfsgruber@coverit.de

Wolfgang REITZER
Geschäftsleitung Österreich & Deutschland / Dachdeckermeister & Spenglermeister
Mobil+43 664 / 8587533
Emailw.reitzer@coverit.at

Viktor UNTERBERGER
VERKAUFSLEITUNG Deutschland / VERTRIEB - Bayern
Telefon+43 664 / 9171814
Mobil+49 151 / 46259936
Emailv.unterberger@coverit.at

Jürgen STÜRMER
VERTRIEB - Saarland / Rheinland-Pfalz
Mobil+49 151 / 26454236
Emailj.stuermer@coverit.de

Florian PEES
VERTRIEB - Nordrhein-Westfalen / Niedersachsen
Mobil+49 151 / 26454327
Emailf.pees@coverit.de

Tobias HEINZE
VERTRIEB - Berlin / Brandenburg / Sachsen / Sachsen-Anhalt
Mobil+49 151 / 26454235
Emailt.heinze@coverit.de

Peter STUCHLIK
TECHNIK Aussendienst Deutschland
Mobil+49 151 / 26454235
Emailp.stuchlik@coverit.de

Daniel SCHERER
Auftragsbearbeitung
Telefon+49 8031 / 9411833
Emailoffice@coverit.de

Rainer GLOD
Technische Ausarbeitung Innendienst
Mobil+49 6874 / 18699910
Emailr.glod@coverit.de

Roswitha SAGEDER
Buchhaltung
Telefon+43 7243 / 5232021
Emailr.sageder@coverit.de


Das COVERiT Team Österreich

Friedrich WOLFSGRUBER
Geschäftsführung Österreich & Deutschland
Mobil+43 664 / 2221666
Emailoffice@coverit.at

Wolfgang REITZER
Geschäftsleitung Österreich & Deutschland / Dachdeckermeister & Spenglermeister
Mobil+43 664 / 8587533
Emailw.reitzer@coverit.at

Andrea STUMVOLL
Leitung Büro
Telefon07243-52320-13
Emaila.stumvoll@coverit.at

Thomas SCHOBESBERGER
Verkaufsaußendienst OÖ Süd-West, Sbg.
Mobil0664-1409050
Emailschobesberger.t@coverit.at

Reinhold GAISBAUER
Verkaufsaußendienst OÖ Nord/Ost-NÖ Nord/Ost
Mobil0664-4107330
Emailgaisbauer.r@coverit.at

Maik BANS
Verkaufsaußendienst NÖ SüdOst, W-Bgld., Stmk., Ktn.
Mobil0664-1517340
Emailbans.m@coverit.at

Thomas ÖHLINGER
Verkaufsaußendienst NÖ Süd
Mobil0664-88182144
Emailt.oehlinger@coverit.at

Ing. Thomas REITER
Leitung Technik/Innendienst
Telefon07243-52320-22
Mobil0664-8458770
Emailtechnik@coverit.at

Andreas PAPACEK
Technik/Bautechniker Außendienst OÖ, NÖ, W, Bgld., Stmk.
Mobil0664-4030335
Emailpapacek@gusennet.at

Erwin HOLZINGER
Technik Außendienst OÖ, Sbg., T, Vbg.
Mobil0664-1639233
Emailholzinger.e@coverit.at

Thomas KOGLER
Praktische Beratung und Einschulung
Mobil0664-2407746
Emailt.kogler@coverit.at

Lukas UNTERBERGER
Praktische Beratung und Einschulung
Mobil0664-9641739
Emaill.unterberger@coverit.at

Gerhard WAGNER
Leitung Produktion
Telefon07243-52320-11
Mobil0664-1517330
Emailproduktion@coverit.at

Anna NOVAK
Auftragsbearbeitung
Telefon07243-52320-23
Emaila.novak@coverit.at

Regina ROYDA
Buchhaltung
Telefon07243-52320-17
Emailr.royda@coverit.at