Das COVERiT Team Deutschland

Friedrich WOLFSGRUBER
Eigentümer
Mobil+49 8031 / 94 11 833
Emailoffice@coverit.de

Thomas WOLFSGRUBER
Geschäftsführung Deutschland - Dachdeckermeister
Mobil+49 151 / 22154881
Emailt.wolfsgruber@coverit.de

Wolfgang REITZER
Geschäftsführung Österreich / Prokurist Deutschland / Dachdeckermeister & Spenglermeister
Mobil+43 664 / 8587533
Emailw.reitzer@coverit.at

Viktor UNTERBERGER
VERTRIEB - Bayern
Mobil+49 151 / 46259936
Emailv.unterberger@coverit.at

Jürgen STÜRMER
VERTRIEB - Saarland / Rheinland-Pfalz
Mobil+49 151 / 26454236
Emailj.stuermer@coverit.de

Bernd Weiler
VERTRIEB - Hessen
Mobil+49 151 / 26454227
Emailb.weiler@coverit.de

Florian PEES
VERTRIEB - Nordrhein-Westfalen / Niedersachsen
Mobil+49 151 / 26454327
Emailf.pees@coverit.de

Tobias HEINZE
VERTRIEB - Berlin / Brandenburg / Sachsen / Sachsen-Anhalt
Mobil+49 151 / 26454232
Emailt.heinze@coverit.de

Peter STUCHLIK
TECHNIK Aussendienst Deutschland
Mobil+49 151 / 26454235
Emailp.stuchlik@coverit.de

Daniel SCHERER
Auftragsbearbeitung
Telefon+49 8031 / 9411833
Emailoffice@coverit.de

Rainer GLOD
Technische Ausarbeitung Innendienst
Mobil+49 6874 / 18699910
Emailr.glod@coverit.de

Roswitha SAGEDER
Buchhaltung
Telefon+43 7243 / 5232021
Emailr.sageder@coverit.de

Anika KORNAHRENS
Terminkoordination & Lead-Management
Telefon+49 8031 / 9411834
Emaila.kornahrens@coverit.de

Markus NICKEL
Anwendungstechnik
Mobil+49 151 / 26454367
Emailm.nickel@coverit.de


Das COVERiT Team Österreich

Friedrich WOLFSGRUBER
Eigentümer
Mobil+49 8031 / 94 11 833
Emailoffice@coverit.de

Wolfgang REITZER
Geschäftsführung Österreich / Dachdeckermeister & Spenglermeister
Mobil+43 664 / 8587533
Emailw.reitzer@coverit.at

Thomas SCHOBESBERGER
Verkaufsaußendienst OÖ Süd-West, Sbg.
Mobil+43 664-1409050
Emailschobesberger.t@coverit.at

Reinhold GAISBAUER
Verkaufsaußendienst OÖ Nord/Ost-NÖ Nord/Ost
Mobil+43 664-4107330
Emailgaisbauer.r@coverit.at

Maik BANS
Einkauf
Mobil+43 664-1517340
Emaileinkauf@coverit.at

Thomas ÖHLINGER
Verkaufsaußendienst NÖ Süd
Mobil+43 664-88182144
Emailt.oehlinger@coverit.at

Sascha KALSER
Verkaufsaußendienst NÖ Süd/Ost, W-Bgld., Stmk., Ktn.
Mobil+43 664 / 9171814
Emails.kalser@coverit.at

Ing. Thomas REITER
Leitung Technik/Innendienst
Telefon+43 7243-52320-22
Mobil+43 664-8458770
Emailtechnik@coverit.at

Andreas PAPACEK
Technik/Bautechniker Außendienst OÖ, NÖ, W, Bgld., Stmk.
Mobil+43 664-4030335
Emailpapacek@gusennet.at

Erwin HOLZINGER
Technik Außendienst OÖ, Sbg., T, Vbg.
Mobil+43 664-1639233
Emailholzinger.e@coverit.at

Thomas KOGLER
Praktische Beratung und Einschulung
Mobil+43 664-2407746
Emailt.kogler@coverit.at

Lukas UNTERBERGER
Praktische Beratung und Einschulung
Mobil+43 664-9641739
Emaill.unterberger@coverit.at

Gerhard WAGNER
Leitung Produktion
Telefon+43 7243-52320-11
Mobil+43 664-1517330
Emailproduktion@coverit.at

Anna NOVAK
Leitung Büro Österreich
Telefon+43 7243-52320-23
Emaila.novak@coverit.at

David BANDIC
Auftragsbearbeitung
Telefon+49 7243 / 52320-25
Emailverkauf2@coverit.at

Sarah GERECNIK
Auftragsbearbeitung
Telefon+49 7243 / 52320-16
Emailverkauf@coverit.at

Regina ROYDA
Buchhaltung
Telefon+43 7243-52320-17
Emailr.royda@coverit.at

Nina HAMMERL
Administration
Telefon+43 / 7243 / 52320-27
Emailoffice@coverit.at